Последние новости

Реклама

Проблемы с таможенным оформлением накануне курортного сезона недопустимы, — заявила Ольга Ковитиди.

Москва Работа таможенных органов на территории Республики Крым вызывает серьезные нарекания и требует существенных изменений. Об этом заявили сенаторы от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам С.Цекова, на пунктах таможенного контроля «выстраиваются многокилометровые очереди грузовых и легковых автомобилей». «Я думаю, что нам здесь надо наводить системный порядок», – заявил он.

О.Ковитиди, в свою очередь, уточнила, что 16 марта на таможенном пункте «Чонгар» образовалась восьмикилометровая очередь из грузовых автомобилей с продуктами питания. Кроме того, в Армянске и Керчи в очереди стояли по 350-400 легковых автомобилей. «Для многих прохождение этой очереди заняло от восьми до четырнадцати дней», – цитирует О.Ковитиди пресс-служба Совета Федерации.

Она также обратила внимание на отсутствие надлежащего межведомственного взаимодействия при прохождении грузов, в частности, органов Россельхознадзора и ветеринарной службы. 

Системные проблемы с таможенным оформлением, подчеркнула О.Ковитиди, тем более недопустимы в преддверии туристического сезона, когда существенно вырастет грузопоток. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля