Последние новости

Реклама

Конкуренцию им составят лучшие юные спортсмены из 20 регионов РФ.

Крымчане примут участие во всероссийском финале одного из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу между школьных команд – «Локобаскет – Школьная лига», сообщает издание «Крым Медиа».

Мероприятие пройдёт с 1 по 5 апреля в Нальчике. Всего будут участвовать представители 22 регионов России, какие выиграли региональные этапы соревнования. 

Республику Крым в финале представят две команды – коллективы юношей и девушек школы-лицея №3 имени Макаренко (Симферополь). Ещё две команды выступят от Севастополя: юноши из гимназии №24 и девушки из среднеобразовательной школы №22. 

Согласно жеребьевке на официальном сайте турнира, команды девушек попали в группу «Г», в которой будут состязаться с представительницами Северной Осетии и Кабардино-Балкарской Республики. В то же время юноши из РК встретятся с баскетболистами из Северной Осетии и Нижегородской области, а юноши из Севастополя – в квартете «Ж» с представителями Астраханской области, Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. 

«Локобаскет – Школьная лига» проводится в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» с 2006 года. Соревнования организовывают с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом, модернизации системы физического воспитания в общеобразовательных организациях, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В дебютном турнире выступили 25 тыс. учащихся из Ростовской области. В сезоне — 2013/2014 количество участников превысило 170 тыс. человек из 5 регионов Центральной России, 13 регионов Юга РФ, а также Беларуси, Абхазии и Казахстана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля