Последние новости

Реклама

Подразделения материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов проложили в Крыму восемь линий трубопроводов, по которым в русло канала ежесуточно подается 5000 кубических метров воды, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для подачи воды населению Крымского федерального округа на территории полуострова развертываются 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 километра по двум направлениям от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал.

Для выполнения технических работ в Крыму задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения (МТО) Западного и Восточного военных округов (ЗВО, ВВО), сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

К настоящему времени личным составом подразделений бригады ЗВО закончен монтаж восьми линий трубопровода, проложено около 7 тысяч труб общей протяженностью 41,5 километров. Проведена пробная подача воды по двум линиям.

В районе Просторненского водозабора из скважин вода подается в Северо-Крымский канал по двум линиям трубопровода (9500 метров каждая линия), смонтированным личным составом трубопроводного батальона ВВО.

Благодаря проделанной работе русло Северо-Крымского канала ежесуточно пополняется 5000 кубическими метрами воды.

Работы по прокладки трубопроводов продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля