Последние новости

Реклама

Гонка на коротком кругу в дисциплине «велоспорт маунтинбайк» в Крыму будет проводиться впервые.

В селе Баштановка Бахчисарайского района 11 апреля пройдёт кросс-кантри гонка «Озерный круг 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщили агентству «Крым Медиа» организаторы мероприятия, гонка на коротком кругу в дисциплине «велоспорт маунтинбайк» на полуострове будет проводиться впервые.

В соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Севастополя и Бахчисарая, а также из различных районов Крыма.

«Обычно круг в кросс-кантри составляет 4,6-5 км, а у нас он будет всего 2,5 км. Это увеличит темп прохождения, поможет проще понять особенности трассы и повысит зрелищность», – пояснили в оргкомитете.

Организаторы добавили, что на маршруте у спортсменов будет много сложных участков, какие не дадут велогонщикам расслабиться.

Кросс-кантри – одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля