Последние новости

Реклама

Читатели «Крым Медиа» считают КаZантип рассадником наркомании – опрос
И выступают против того, чтобы он вновь проводился на полуострове.

Проект КаZантип не необходимо возвращать в Крым, как это мероприятие является рассадником наркомании и распущенности. Такого мнения придерживаются 48,94% читателей агентства «Крым Медиа», принявших участие в опросе на нашем сайте, сообщает издание «Крым Медиа».

В также время с ними не согласны 31,91% участников опроса. Они считают, что проведение фестиваля увеличит число туристов и даст возможность собрать дополнительные деньги в крымский бюджет.

Ещё 19,15% респондентов выбрали вариант, согласно которому им данный вопрос безраличен.

30 марта на сайте krymedia.ru стартовал новый опрос. Агентство предлагает своим читателям ответить на вопрос: «Нужно ли размещать в Крыму ядерное оружие?». На выбор предлагается три варианта ответа. Опрос расположен на главной странице сайта в нижнем правом углу.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки. С 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z».

После присоединения Крыма к России в 2014 году КаZантип «ушел» с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев назвал КаZантип в грузинской Анаклии «разочарованием для всех». Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, но за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».

По словам организаторов проекта КаZантип, в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что не против возвращения проекта. По его мнению, 40 тысяч туристов лишними не будут. 


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля