Последние новости

Реклама

Керчане просят крымские власти сохранить противотуберкулезный санаторий «Керчь»  НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ, НАБОЛЕЛО!

Сегодня Международный день борьбы с туберкулезом  — 24 марта!!!

Ежегодно Международный день борьбы с туберкулезом проводится с целью осведомить население о методах профилактики и лечения этого инфекционного заболевания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Самые элементарные меры предосторожности, своевременное обращение за медицинской помощью, привлечение к здоровому образу жизни и взрослых и подростков способно изменить ситуацию в мире и спасти жизни многим людям, подвергающимся заражению.

В нашем в городе, мы как граждане этого общества проводили благотворительные акции по сбору помощи для Детского противотуберкулезного санатория Керчь, приезжали туда с подарками, с конкурсными программами в Рождество.

В День защиты детей, в другие дни занимались с детишками,общались с дружелюбным, искренне заботящимся о детях коллективе,ребятки из разных городов довольные счастливые,радостные встречали нас!

И что сейчас, это все оказалось не нужным, ни врачи, ни санаторий, НИ ДЕТИ!!!

У нас, что нет такой проблемы, как ТУБЕРКУЛЕЗ?

Во всем мире, в целях предотвращения развития этой болезни действуют специальные программы, проводятся профилактика и диагностика заболевания. Так же, открываются новые лечебные и профилактические учреждения, санатории для больных с целью оградить людей от контакта с распространителями палочки туберкулеза.

А у нас закрывается? Что требуется,чтобы работа продолжалась, забота продолжалась?

Сегодня мы написали обращение к крымскому депутату, в надежде, что как то данный вопрос ещё раз пересмотрят.

Международный день борьбы с туберкулезом призывает всех нас задуматься о существующей проблеме, ведь наше будущее в наших руках.

Это наш с вами горожане санаторий, и чужих детей не бывает!

С уважением, Благотворительная организация «Реформация общества».

Ирина Панкова

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, приказ о закрытии детского противотуберкулезного санатория«Керчь»поступил из Министерства здравоохранения РК.

Ранее детский противотуберкулезный санаторий «Керчь» ежегодно принимал  более 500 детей из разных регионов Крыма, преимущественно из малообеспеченных, неполных, многодетных семей. С осени по весну здесь находились на лечении дети  в возрасте от 3 до 7 лет, летом проходили оздоровительные смены для школьников младших классов.

Напомним, ещё в ноябре месяце сотрудники заявляли, что санаторий оказался никому не нужен.   Медики с июня месяца вносили предложения  по работе санатория, в том числе предлагали, чтобы санаторий работал летом, а осенью и зимой там был ремонт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля