Последние новости

Реклама

На полуострове размещены ракеты, способные нести ядерное оружие, опасается президент Украины.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что размещение в Крыму крупной группировки российских войск создает угрозу конфликта в Черноморском регионе, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Крымский полуостров уже сейчас является военным плацдармом. «Насколько я понял заявления российского президента, они уже разместили там ракеты, способные нести ядерное оружие», – заявил глава государства в интервью телеканалу Euronews.

Данные ракеты, пояснил П.Порошенко, «имеют дальность стрельбы 500 км, могут легко достичь некоторых стран НАТО, и это должно вызвать определенную реакцию».

Вспомним, в середине января летчики морской авиации Черноморского флота в Крыму приступили к освоению полученных в прошлом году многофункциональных истребителей Су — 30 и беспилотных летательных аппаратов «Орлан — 10».

Кроме того, в течение этого года в составе морской авиации ЧФ РФ будет сформирован полк беспилотных летательных аппаратов для наблюдения, в том числе – за кораблями НАТО.

Ранее сообщалось, что группировка Вооруженных сил России в Крыму после его воссоединения с РФ была усилена комплексами С — 300 ПМУ, противокорабельными комплексами «Бал» и «Бастион», истребителями Су — 27 и Су — 30, другими видами вооружений и военной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля