Последние новости

Реклама

На Донбассе похищен секретарь Константиновского горкома КПУ Денис Чубаха

В декабре прошлого года 143 жителя города Константиновки Донецкой области направили коллективное обращение в адрес Генерального прокурора Украины, министра МВД, председателя Службы безопасности Украины с требованием провести розыскные мероприятия в связи с похищением 27 ноября 2014 года неизвестными военными Константина Михайловича Бескоровайного, 1957 го­да рождения, врача-стоматолога, депутата-коммуниста Константиновского городского совета трёх созывов.
Похищение было организовано в его собственной квартире в дневное время путём взлома замков. При этом похищены ценные вещи, денежные сбережения и даже стоматологический инструмент. До настоящего времени следственные действия органов СБУ, МВД, прокуратуры не принесли результатов.

В официальных ответах Главного управления МВД Украины в Донецкой области нет информации о местонахождении К.М. Бескоровайного и о содержании его в следственном изоляторе. Судьба коммуниста неизвестна ни его семье, ни общественности. В связи с этим жители города направили жалобу президенту Украины П.Порошенко и Генеральному прокурору Украины В.Шокину.

А беспредел тем временем продолжается! Утром 18 марта 2015 года в Константиновке, по дороге на работу, неизвестными лицами в военной форме похищен секретарь Константиновского горкома Коммунистической партии Украины Денис Чубаха. Его родные и товарищи от руководителей местных правоохранительных органов вразумительного ответа добиться не могут.

Бюро Донецкого обкома Компартии Украины отмечает усиление давления на членов областной партийной организации. Они заявляют: за последний год спецслужбы постоянно задерживают и подвергают пыткам членов Компартии и активистов, пытаясь заставить их признаваться в преступлениях, какие те не совершали.

Бюро обкома требует от правоохранительных органов г. Константиновки предоставить подробную информацию о местонахождении Константина Бескоровайного и Дениса Чубахи и привлечь виновных, организовавших их похищение, к криминальной ответственности, согласно статье 146 УК Украины.

 

Бюро Донецкого обкома Компартии Украины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля