Последние новости

Реклама

Пермский край. Комсомольцы организовали следующий пикет по сбору помощи для жителей и ополчения Донбасса

14 марта Пермский комсомол организовал новый пикет по сбору гуманитарной помощи для ополчения и жителей Новороссии, где разрастается самая настоящая гуманитарная катастрофа.
Во время пикета две пачки спецвыпуска газеты «Правда» ушли, что называется, влёт. Жители микрорайона Краснова уже привыкли, что коммунисты и комсомольцы постоянно распространяют партийную печать, ту, которую не найти в киосках днём с огнём. Много было расспросов о положении в Донбассе, о том, что нужно в качестве помощи в первую очередь. За время пикета было собрано более тысячи рублей, продукты длительного хранения, медикаменты, канцелярские принадлежности. 

Молодая семья привезла прямо на машине несколько пакетов с детскими вещами. Принесли в красную палатку несколько мобильных телефонов для бойцов ополчения.

В пикете принял участие гость пермских комсомольцев Хуан Ногейра из Испании, бывший генеральный секретарь СJC (Коллективы Коммунистической Молодёжи), член PCPE (Коммунистическая Партия Народов Испании).  Не смотря на то, что русским языком Хуан владеет немного, он прекрасно понимал общий настрой жителей, видел, как активно люди разбирают «Правду», их готовность оказывать помощь братьям и сёстрам Новороссии. Зато дружеское общение было живым и непринуждённым, общались на английском языке благодаря взявшему на себя должность переводчика комсомольцу Евгению Ермолаеву. После пикета торжественно вручили коммунисту Свердловского района В.А.Разорвину памятный значок «Ветеран партии».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля