Последние новости

Реклама

Раздольное. В Раздольненском районе Крыма вынесен приговор местному жителю, который обвинялся в незаконной покупке и сбыте специальных средств для негласного получения информации. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По её данным, в январе прошлого года подсудимый незаконно приобрел 2 портативных цифровых видеорегистратора, встроенных в корпусы шариковых авторучек, и 2 - встроенных в корпусы наручных часов, а также один видеорегистратор, встроенный в зажигалку. Все данные предметы являются специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения визуальной и акустической информации. Впоследствии подсудимый продал спецсредства за 4 тыс рублей.

"Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - подчеркнула Беликова. Она добавила, что мужчина обвинялся по ст. 138.1 УК РФ (нарушающие закон приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 6 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля