Последние новости

Реклама

Раздольное. В Раздольненском районе Крыма направлено в суд уголовное дело в отношении врача-терапевта районной больницы, которая обвиняется в смерти 65-летней пациентки. Об этом сегодня Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, в июле 2014 года по вине врача в терапевтическом отделении больницы вследствие введения аллергена скончалась пожилая пациентка. Причиной смерти послужило небрежное отношение врача к исполнению своих профессиональных обязанностей: медработник при назначении лечения не выяснила до конца общее клиническое состояние пациентки.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от анафилактического шока, вызванного повторным введением в организм аллергена", - отметила Беликова.

Она добавила, что обвиняемой инкриминируется ч. 2 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей/.

Беликова также сообщила Крыминформу, что в 2013 году обвиняемая была осуждена по ч. 2 ст. 358 Уголовного кодекса Украины за подделку документов. Тогда суд приговорил её к 2 годам ограничения свободы. Позже женщина была освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Как стало известно Крыминформу, в настоящее время врач, обвиняемая в смерти пациентки, работает терапевтом в больнице Черноморского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля