Последние новости

Реклама

В Симферополе к наряду группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, находившемуся на маршруте патрулирования, обратилась женщина, которая пояснила, что неизвестный гражданин в автобусе похитил у неё кошелек с деньгами в сумме 1400 рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны немедленно отреагировали на сообщение.

При виде полицейских мужчина, на которого указала заявительница, попытался скрыться, однако благодаря профессиональным действиям правоохранителей был задержан и доставлен в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

Подозреваемым оказался 42-летний житель г.Симферополя, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Похищенные деньги изъяты и возвращены заявительнице.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная из сумки). Согласно меры данной статьи, злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля