Последние новости

Реклама

После обращения депутата-коммуниста А.В. Корниенко ФМС России назначила служебную проверкув отношении приморской миграционной службы

Служебную проверку в отношении приморской миграционной службы в связи с обращениями депутатов Госдумы Алексея Корниенко и Михаила Старшинова назначила ФМС России. Согласно докладной записке (копия имеется в распоряжении редакции), с этой целью в Приморье командировали наиболее подготовленных сотрудников хабаровского УФМС. Как отметил парламентарий Корниенко, поводом для обращения послужили публикации в СМИ о "непомерных сборах" с мигрантов в крае, сообщает РИА PrimaMedia.
Согласно докладной записке, одобренной руководителем ФМС России Константином Ромодановским, в состав комиссии по проведению служебной проверки вошли представители ДОРИГ, ОАД, УВГ ФМС России и ФГУП "ПВС ФМС России".

"Одновременно в целях проверки изложенных в запросах фактов предлагаю командировать в промежуток времени с 5 по 11 марта в Приморский край наиболее подготовленных сотрудников УФМС России по Хабаровскому краю, ФГУП "ПВС ФМС России" и поручить УФМС России по Хабаровскому краю представить в срок до 11 марта в комиссию по проведению служебной проверке информацию о результатах служебной командировки. В целях объективной оценки к работе указанных сотрудников привлечь представителей прокуратуры Приморского края", - говорится в документе.

Как рассказал корр. агентства Алексей Корниенко, он обратил свое внимание на работу УФМС по Приморскому краю и подведомственных ему учреждений после ряда публикаций в СМИ, в которых говорится, что иностранные граждане в Приморье - в том числе и беженцы с Украины - испытывают ряд трудностей при получении услуг в миграционной службе.

Депутатские запросы "Об оказании услуг иностранным гражданам в Приморском крае" парламентарий направил генпрокурору Юрию Чайке, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю администрации президента Сергею Иванову.

Напомним, что сегодня, 13 марта, руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю совместно с представителями службы собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю проведет приём, в ходе которого граждане могут сообщить об известных им фактах коррупции в сфере миграционных отношений. 

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в сфере миграционной политики в Приморском крае сложилась парадоксальная ситуация. Стоимость услуг, какие оказывает мигрантам и вынужденным беженцам из Украины подведомственное ФМС учреждение в Приморье, стала самой дорогой в Дальневосточном федеральном округе. Принципы работы филиала ФГУП "Паспортно-визовая служба" ФМС РФ и непрозрачное тарифообразование на миграционные услуги уже вызвали немало вопросов у правозащитников и депутатов парламента Приморья.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля