Последние новости

Реклама

В Алупке милиция с помощью служебной собаки раскрыла кражу компьютерной и бытовой техники из помещения местного бюро технической инвентаризации.

Милицейская собака в Алупке раскрыла кражу техники из здания БТИ

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, кража произошла в выходные дни. Злоумышленник проник в помещение через окно, повредил входные двери, вынес четыре ноутбука, два принтера, копировальный аппарат, а также микроволновую печь, электрочайник, мобильный и стационарный телефоны. Дверная ручка осталась оторванной лежать на полу. К поискам преступника была привлечена немецкая овчарка Хельма. Обнюхав дверную ручку, на которой вор оставил отпечатки пальцев, собака привела милиционеров в соседний двор от БТИ, где в кустах была найдена часть похищенной техники. Хельма не остановилась и продолжила идти по следу злоумышленника. Пробежав 200 метров, она привела на строительную площадку в помещение, где проживают строители. В помещении собака подошла к кровати одного из рабочих, на которой стояли сумки с остальным похищенным имуществом. Личность подозреваемого установлена, им оказался 38-летний житель Волынской области, он в розыске. По факту возбуждено уголовное дело, преступнику грозит лишение свободы сроком от трех до шести лет.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале Ялте милиция при помощи собаки Хельмы задержала двух злоумышленников, которые совершили разбойное нападение, представившись милиционерами.

В августе 2010 года Хельма была награждена нагрудным знаком МВД «За отличие в несении службы». Собака известна помощью в раскрытии резонансных преступлений.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля