Последние новости

Реклама

В докладе УВКПЧ содержатся такие словосочетания, как «крымская полиция», «крымская прокуратура» и «де-факто власти Крыма», посетовали в ведомстве.

В Министерстве иностранных дел Украины выразили возмущение отдельными положениями очередного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), касающимися ситуации в сфере соблюдения прав человека в Крыму. Об этом говорится в стенограмме брифинга спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, сообщает издание «Крым Медиа».

В своем выступлении дипломат напомнил, что статус Крыма был чётко определен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 68/262 «Территориальная целостность Украины». При этом в докладе Управления Верховного комиссара ООН, по данным Е.Перебийниса, содержатся такие словосочетания, как «крымская полиция», «крымская прокуратура» и «де-факто власти Крыма». 

«Все это свидетельствует о нежелании УВКПЧ называть Крым оккупированным Российской Федерацией, а российскую власть на полуострове – оккупационной», – возмутился спикер украинского МИДа. 

Также Е.Перебийнис отметил отсутствие в докладе информации о направляемых Россией на восток Украины гуманитарных конвоях, после которых, по словам представителя МИД, «активизируется деятельность незаконных вооруженных формирований».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля