Последние новости

Реклама

В Керченском музее проведут конкурсы, посвященные котам
В Керченском историко-археологическом музее, 1 марта, пройдёт тематическая акция, посвященная «братьям нашим меньшим». Об этом сообщает пресс-служба заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Только в данный день для любителей истории будет предложена тематическая экскурсия по экспозиции «История Боспорского царства», во время которой можно будет получить знания не только об историческом прошлом нашего города, однако и узнать обо всех животных, изображенных на экспонатах музея, познакомиться с их мифологической историей и символическим значением».

Как отмечает ведомство, самым внимательным во время экскурсии требуется будет считать изображения всех представителей семейства кошачьих – за правильный ответ сотрудники предложат памятный сувенир от заповедника.

«А для тех, кто не просто любит историю, однако и обладает развитой интуицией, предлагаем поиграть в головоломку «Найди кота и его хозяина»: между представленных фотографий сотрудников музея и их пушистых домашних любимцев надо будет составить пары «кот и хозяин»».

Самые проницательные посетители также получат призы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля