Последние новости

Реклама

Большая часть поступающей из Украины в Крым продукции — растительного происхождения

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь досмотрели 11452,4 тонны, 2800 единиц и 248,9 кубометра подкарантинной продукции.

В том числе в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено  597 транспортных единиц, в которых перевозилось 10084 тонны, 2800 штук и 248,9 кубометра товаров растительного происхождения.

За семь дней с территории Украины в Крым было ввезено 8141,2 тонны подкарантинной продукции: более 4993 тонн овощей и почти 2860 тонн фруктов. В основном из Украины экспортировались картофель, капуста, лук, морковь, яблоки, сухофрукты. Также через крымский участок российско-украинской границы на полуостров были завезены срезы цветов, саженцы, древесина, изделия из неё.

Часть продукции поступила на пропускные пункты с нарушениями норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза. На этом основании Управлением были приняты меры по возврату на территорию сопредельного государства 1942,5 тонны и 1000 штук небезопасной продукции растительного происхождения, что составило 23,9% от её грузопотока.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля