Последние новости

Реклама

Россельхознадзор: украинское продовольствие оказалось непригодным к использованию

В октябре более 14% продовольствия, ввозившегося в РК с территории Украины, оказалось непригодным к использованию, и было возвращено на территорию сопредельного государства.

 Об этом корреспонденту   «Крымской правды» сообщили в  пресс-службе Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.

- В течение минувшего месяца, инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте проверили 10252,3 тонны подконтрольной продукции животного происхождения на её соответствие требованиям российского законодательства. Более 14% (1517 тонн) общего объёма продовольствия, поступающего в Крым с Украины, оказалось непригодным к использованию.

Кроме того, как сообщают в ведомстве, за данный промежуток времени на полуостров намеревались завезти 60390 домашних, сельскохозяйственных и экзотических животных. Большая часть которых, пройдя необходимые профилактические вакцинации и осмотры, въехала в республику беспрепятственно, а 799 животных, являющихся потенциальными носителями опасных инфекций, развернули в обратный путь.

Также в октябре на полуостров поставили почти 13 миллионов 790 тысяч штук куриных яиц, из которых 10% объёма (1408,8 тысячи штук) подлежали возврату по причине отсутствия маркировки и указания срока годности продукта.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля