Последние новости

Реклама

Симферопольская прокуратура обжалует решение суда, прекратившего дело в отношении хирурга, виновного в смерти ребенка

Прокуратура Киевского района города Симферополя готовит жалобу на постановление районного суда о прекращении уголовного дела в отношении детского хирурга КРУ «Детская клиническая больница».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, согласно постановлению Киевского районного суда города Симферополя врач признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть).

«Установлено, что подсудимый, ненадлежаще выполняя свои обязанности, не провел полную диагностику и отказал в госпитализации 7-летнего ребенка, поступившего в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. В результате неоказания своевременной помощи мальчик умер», — отмечают в прокуратуре. 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд прекратил его в связи с примирением сторон, но прокуратура района с ним не согласилась и готовит апелляционную жалобу. В ведомстве считают прекращение уголовного дела незаконным и настаивают на вынесении обвинительного приговора со всеми последствиями для виновного, в частности, в виде лишения права занимать определённые должности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля