Последние новости

Реклама

Центр паллиативной помощи в Столице Крыма предусмотрел 40 геронтологических коек

На базе Центра паллиативной помощи, который действует на базе городской больницы №2 в Симферополе, открыто 40 геронтологических коек, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе, посвященной Всемирному дню больного, сообщила главный внештатный специалист по паллиативной и хосписной помощи министерства здравоохранения  Крыма Диляра Мевлюдова.

«Геронтологическая койка отличается от обычного койко-места тем, что пожилому человеку необходимо гораздо более длительное время для нахождения в стационаре. Если за человеком некому ухаживать, он может быть переведен в отделение сестринского ухода», — пояснила Д. Мевлюдова.

Она уточнила, что геронтологические отделения в Крыму сейчас работают повсеместно. Их финансирование осуществляется за счёт Фонда обязательного медицинского страхования.

В процессе реорганизации коечного фонда и приведения его в соответствие со стандартами российского законодательства в Крыму будет увеличиваться количество коек для дневного стационара и для реабилитации больных, перенесших инсульт.

Как сообщало агентства е-Крым, в декабре на базе второй городской больницы в Симферополе предложили создать паллиативную клинику, которая сможет оказывать специализированную медицинскую помощь по различным профилям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля