Последние новости

Реклама

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов в Крыму восстановленВозможность вызова экстренных служб с мобильного телефона восстановлена специалистами государственного предприятия «Крымтелеком», сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский

В настоящее время жители Крыма могут без ограничений вызвать любую экстренную службу с мобильного по номерам 101, 102, 103 или 010, 020, 030. Работает также телефон единой диспетчерской 112, — сообщил Полонский, передаёт пресс-служба Управления информационной политики Мининформ РК.

По его словам, в полном объеме работа экстренных служб была восстановлена в 15:30 мск.

Возможность вызова экстренных служб с мобильных телефонов была ограничена из-за сбоев в работе украинского оператора связи «Укртелеком» на территории Крыма. 10 февраля в 01:00, были полностью отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО «Укртелеком» мобильный оператор «Тримоб».

Дмитрий Полонский отметил, что все перебои в работе стационарной связи и интернета, какие произошли по вине «Укртелекома», будут полностью устранены в течение ближайших двух-трёх суток.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля