Последние новости

Реклама

Аксёнов отстранил от должности председателя Госкомитета ветеринарии РК

Глава РК Сергей Аксёнов поручил прокуратуре проверить деятельность Государственного комитета ветеринарии Крыма и отстранил от должности руководителя ведомства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, поручение дано в связи с тем, что за последнее время увеличилось количество жалоб на увеличение цен на продукцию вследствие дороговизны ветеринарной экспертизы. Проверку поручено провести сотрудникам органов прокуратуры, общественной палаты, а также представителям местных рынков.

- Поступила масса жалоб от торгующих на Центральном рынке предпринимателей и от предпринимателей на рынке «Привоз». Мы боремся с ценовой политикой на продукты питания, а у вас формирование стоимости услуг происходит непонятно по каким критериям и нормам. Люди просят защитить от произвола чиновников, — сказал глава республики.

Аксёнов привёл в пример цены на осуществление ветеринарной экспертизы. В частности, стоимость экспертизы розничного стола в десять позиций до 50 кг на 2014 год составляла 25 рублей, на 2015 — 500 рублей. Стоимость экспертизы фуры с картофелем в 20 тонн в 2014 году составляла 23 рубля, в 2015 году — 2 тысячи рублей.

- Кто придумал такие расценки, когда мы боремся против повышения цен на продукты питания и лекарственные препараты? Не говорю уже о том, что берут непосредственно два-три раза анализ за партию, хотя не имеют права это делать. На сотрудников крымского комитета ветеринарии все жалуются, — пояснил глава Крыма.

В связи с этим Аксёнов поручил отстранить от должности на время проведения служебной проверки главу Государственного комитета ветеринарии РК Николая Бамбуляка.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля