Последние новости

Реклама

Пашкунова: Задолженность по зарплате медикам будет погашена в ближайшее время

Заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова заявила о скором погашении задолженности по заработной плате перед сотрудниками сферы здравоохранения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

По словам вице-премьера, денежные средства в необходимом объеме поступили на счета медицинских учреждений, какие финансируются за счёт средств медицинского страхования.

- На сегодняшний день средств достаточно для того, чтобы руководители медицинских учреждений до 10 февраля текущего года выплатили зарплату медицинским работникам. Ситуация будет контролироваться, после чего мы проинформируем общественность по выполнению этого поручения, — сказала Пашкунова.

В свою очередь, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская сообщила о намерении провести по итогам января тщательный анализ по всем учреждениям бюджетной сферы, чтобы выяснить, в чем причина снижения показателей выплат в январе.

- Нам нужно довести целевые показатели за февраль до необходимого уровня заработной платы по каждой отрасли. Наша первоочередная задача — не снизить уровень жизни каждого сотрудника бюджетной сферы, — сказала министр.

Кроме того, Романовская сообщила, что в 2014 году объём финансирования бюджетной сферы по сравнению с 2013 годом увеличился на 28%.

Таким образом, минимальная заработная плата в целом по Крыму по видам экономической деятельности повысилась на 56%, в сельском хозяйстве — на 18%, промышленности — на 37%, строительстве — на 12%, образовании — на 31,5%, здравоохранении — 76%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля