Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с победой коммунистов по восстановлению пригородного сообщения на железных дорогах.
Несколько лет продолжалась борьба жителей Псковской области по улучшению железнодорожного сообщения в псковском регионе. Тем Не Менее руководство ОАО «РЖД», администрация Псковской области постепенно сокращали количество поездов при одновременном увеличении платы за проезд. Необходимо заметить, что пассажиропоток не снизился, потому что масса городского населения выезжает на дачные участки. Кроме того, большое число жителей районов работает в областном центре и в г. Великие Луки, в Санкт-Петербурге. Тем Не Менее в конце января 2015 года администрация Псковской области принимает волевое решение и отменяет все пригородные поезда.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов направил обращение по поводу отмены пригородного железнодорожного сообщения в Псковской области Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову. Реакция была незамедлительной: Геннадий Зюганов направил Правительственную телеграмму Президенту России Владимиру Путину.
4 февраля 2015 года на совещании Президента РФ с членами правительства в Ново-Огарево Владимир Путин потребовал: «Пригородное железнодорожное сообщение должно быть восстановлено немедленно с соответствующими гарантиями ОАО «РЖД», регионам по решению проблем. Или, если они в состоянии делать это самостоятельно, необходимо отрегулировать это таким образом, чтобы это было сделано, тем не менее сделано немедленно, не дожидаясь формального решения и провода через парламент или даже через решение Правительства каких-то вопросов. Здесь также определённые процедуры должны быть. Оперативным способом необходимо восстановить движение пригородных поездов».

5 февраля 2015 года первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с победой. «Геннадий Андреевич переадресовал поздравление псковским коммунистам и активным жителям Псковской области. Он отметил их огромный вклад в победу над чиновниками из администрации Псковской области и ОАО «РЖД», - говорил первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. – Тем Не Менее расслабляться нельзя ни в коем случае. Ведь бюджет области урезан на 26 процентов. И забота губернатора и его заместителей - найти средства и выполнить приказ Президента страны в полном объеме».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля