Последние новости

Реклама

Нарышкин видит выход из нынешней «спирали недоверия» в Европе в открытом диалоге

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин видит выход из нынешней «спирали недоверия» в Европе исключительно в открытом диалоге.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом глава нижней палаты российского парламента заявил в ходе международной научной конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее».

По мнению Нарышкина, главным итогом альянса «большой тройки» (Сталин, Рузвельт, Черчилль) явились не столько очертания государственных границ мира и международного права, сколько его становление как единственного регулятора между государствами и народами.

Он отметил, что лидерами союзных держав была объявлена готовность и умение вести диалог, не смотря на разность политических взглядов и национальных интересов.

- Нынешний накал страстей в Европе, подогреваемый агрессивной западной пропагандой и информационной блокадой вновь направлен на создание из России образа врага. Выход из этой спирали недоверия только один — в открытом и честном диалоге по обсуждению и вправду актуальных проблем и реальных, а не мнимых угроз европейской безопасности, в отказе от провокаций и односторонних действий, совершаемых по указке США, — подчеркнул Нарышкин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля