Последние новости

Реклама

 

На Керченской паромной переправе сохраняется штормовое предупреждение
На Керченской паромной переправе в воскресенье продолжает действовать штормовое предупреждение, но два парома — «Ионас» и «Олимпиада» — совершили пробные рейсы. Об этом говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.


По данным оперативного дежурного, в 09.45 воскресенья сила ветра в районе Керченского пролива достигала 17 метров в секунду, в связи с чем продолжало действовать объявленное накануне штормовое предупреждение. Несмотря на это, сегодня утром было решено совершить пробные рейсы двумя паромами — «Ионас» и «Олимпиада». По результатам рейсов предполагается принять решение, в каком объеме продолжать работу переправы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В связи с действующим штормовым предупреждением, а также с большим количеством грузового транспорта на накопительных площадках, работы по реконструкции причала в порту »Крым« 1 февраля проводиться не будут. Переправа будет работать без перерыва в зависимости от погодных условий», — говорится в сообщении ЕТД.

Как информирует ЕТД, по состоянию на 09.45 в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 50 легковых а/м и 46 грузовых а/м, в порту «Крым» — до 5 легковых а/м и 27 грузовых а/м. Всего за предыдущие сутки было перевезено порядка 1800 а/м (в том числе грузовых) и более 4300 пассажиров.

Кроме того, в очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 198 грузовых а/м, в г.Славянск-на-Кубани — 368 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — 328 грузовых а/м.

Вчера работы по реконструкции причала на Керченской переправе были приостановлены из-за шторма.

Ранее начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Олег Кустарев сообщал, что работы по установке нового плавпричала буду продлены, в связи с чем Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме ещё около 10 дней.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, работы по реконструкции причала в Керченском порту начались 14 января и должны были закончиться 28 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля