Последние новости

Реклама

Крещение в Судаке отметили крестным ходом и концертом

Сегодня в Судаке на центральной городской набережной прошло празднование Крещения, сообщает издание «е-Крым».

Накануне в Свято-Покровском храме прошли торжественные богослужения, а утром — чин освящения воды. Для этого на подворье для всех желающих в двух водовозках привезли воду, также и на набережной, для тех, кто в рабочий день не успел набрать воды в храме. Все мероприятие было организовано во время рабочего полудня, чтобы жители города и района успели посетить праздник.

Официально праздник начался с встречи крестного хода казачества и жителей по набережной. В начале празднования со специально оборудованной сцены настоятель Свято-Покровского храма и наместник Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря игумен Никон совместно с городским руководством поздравил пришедших с праздником. На пляже священники первыми пошли в воду, продолжая традицию забрасывания большого деревянного креста далеко в море. Смельчак, проплывший несколько десятков метров и доставший крест, был награжден набором праздничных угощений. Далее все желающие смогли окунуться в море. Для них на берегу были оборудованы две большие отапливаемые палатки — отдельно для женщин и мужчин.

Всех пришедших угощали пирожками, горячим чаем, а желающим предлагали и глинтвейн. После этого на набережной праздничные мероприятия продолжились концертом городских творческих коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля