Последние новости

Реклама

Аттракционы с площади Ленина перенесут в сквер «Аленка»
Центральную городскую площадь имени Ленина в Керчи очистили от детских аттракционов и игровых автоматов. Как сообщил заместитель главы администрации города Денис Подлесных, аттракционы демонтировали сами предприниматели, так как законных прав на их установку они не имели, — передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поручение добровольно освободить площадь дал глава администрации Керчи Сергей Писарев. Но сносить конструкции владельцы не торопились.

«Исполнительные органы городского совета направили письма в прокуратуру, о том, что предприниматели работают, нарушая законодательство. В результате были применены меры прокурорского воздействия», — отметил Подлесных.

По его словам, в итоге с владельцами согласовали дату демонтажа аттракционов. На сегодняшний день снесены все конструкции за исключением одной, для разборки которой необходимо использовать тяжелый погрузчик. Тем Не Менее и её с площади уберут.

«С предпринимателями у городских властей есть договоренность о размещении аттракционов в детском сквере »Аленка«, неподалеку от площади. Город выставит требования об установке декоративных ограждений и придании развлекательному комплексу целостного вида», —
добавил замглавы городской администрации.

Фото: Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля