Последние новости

Реклама

Водителей в Крыму начнут наказывать штрафом за нарушение тонировки

С начала года в Крыму предусмотрены штрафные меры для водителей автомобилей за нарушение правил тонировки стекол машин, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, разрешена тонировка заднего стекла автомобиля, задних боковых стекол автомобиля, нанесение прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла. Разрешена тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70%.

Если светопропускание нового стекла 95%, а тонировочной пленки 70%, то итоговое светопропускание рассчитывается по формуле: 0.95 * 0.7 = 0.665 — 66,5%.

Размер штрафа за тонировку не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае штраф составляет 500 рублей.

Если снять тонировочную пленку сразу после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф за тонировку на водителя все равно будет наложен, так штраф является наказанием за эксплуатацию автомобиля с недостаточным светопропусканием стекол.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля