Последние новости

Реклама

В Крыму лицензии на торговлю алкоголем получили 25% магазинов

Более 25% торговых точек получили лицензии на право торговать алкогольной продукцией на территории Крыма.

Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» сообщил министр промышленной политики РК Андрей Скрынник.

По его словам, с конца прошлого года лицензии на розничную торговлю алкоголем выдали около 250 крымским предпринимателям. В настоящее время ещё порядка 30 документов находятся на рассмотрении. В ведомстве отметили, что зарегистрировали лишь один случай отказа в оформлении лицензии. Это связано с тем, что у заявителя не было полного пакета правоустанавливающих документов, уточнил Скрынник.

- Прошу не верить никаким заявлениям, в том числе, украинских СМИ, какие пишут, что в Крыму остановлена торговля алкоголем, Это неправда. Все предприниматели, субъекты хозяйственной деятельности и торговые сети, в том числе, какие уже получили лицензии, а это около 650 точек, где абсолютно на законных основаниях продают алкогольную продукцию. У какого-то предпринимателя одна точка — и он получает лицензию на одно торговое заведение, у кого-то десять таких точек и, соответственно, выдается одна лицензия, где прописаны все данные точки. Наше ведомство выдало около 250 лицензий, и все лицензированные торговые точки на сегодняшний день абсолютно легально продают алкоголь на территории Республики Крым, — сказал он.

К новому курортному сезону, по мнению министра, все предприниматели, какие намерены продавать алкоголь в Крыму, получат лицензии. В ведомстве предполагают, что за получением лицензии обратятся ещё около полутора тысяч субъектов. Работа по приему документов продолжается. Ограничений по срокам подачи документов нет, уточнил глава ведомства.

- Все сети, какие работают стационарно, в течение января — первой половины февраля получат документы. Соответственно, у всех хозяйствующих субъектов, какие работают сезонно, до конца апреля будет возможность переоформить и свое гражданство, кто его ещё не оформил, и получить свидетельство федеральной налоговой службы и получить документы из Росреестра и подать все документы к нам, в Совет министров. Поверьте, никаких задержек с нашей стороны нет, — уверил министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля