Последние новости

Реклама

Из-за резкого потепления на Ай-Петри сошла лавина

40 человек застряли на плато Ай-Петри из-за схода снежной лавины на автодорогу «Ялта – Бахчисарай». Потерпевших нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

10 января в 18.20 дежурному МЧС Крыма поступило сообщение о сходе снежной лавины на автодороге местного значения «Ялта – Бахчисарай» на расстоянии 600 м от выезда на плато Ай-Петри со стороны Ялты. Обвал снежного намета объёмом около 30 куб.м на автодорогу произошёл в результате резкого повышения температуры. Потерпевших в результате обвала нет.

На отдыхе на плато Ай-Петри вечером 10 января находились 40 человек. Все они расселены в оборудованных местах (кемпингах и мини-отелях) с отоплением и возможностью питания. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

В настоящий момент ведётся расчистка автодороги от снега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Проезд по автодороге «Ялта – Бахчисарай» был временно перекрыт ещё 7 января из-за обильного снегопада, а с 9 января в целях безопасности людей на плато Ай-Петри был разрешён въезд только на полноприводных автомобилях. С утра 10 января, в связи с угрозой схода лавин движение на автодороге «Ялта – Ай-Петри» было полностью приостановлено.

В данный момент проезд на плато Ай-Петри может быть осуществлен на автомобиле повышенной проходимости только со стороны Бахчисарая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля