Последние новости

Реклама

Воронежская область. Коммунисты заботятся о сиротах и беженцах из Донбасса

Президент России встретил светлый праздник Рождества Христова в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном Воронежской области. Кроме детей-россиян, живущих в приюте, которым руководит настоятель храма протоиерей Геннадий Заридзе, в богослужении приняли участие маленькие беженцы из Донбасса.
Почти тысяча человек нашла убежище в этом приюте с начала активной фазы боевых действий на Юго-Востоке Украины. В основном это были женщины с детьми, какие бежали от снарядов киевской хунты, лишившись всего своего имущества.

Посильную помощь летом 2014 года оказали беженцам из Луганска, Донецка, Краматорска и Алчевска депутаты-коммунисты - Председатель Комитета по вопросам собственности Государственной Думы Сергей Гаврилов и депутат Воронежской областной Думы Константин Ашифин.

Помимо памперсов, детского питания, продуктов, лекарств, специально для детей-беженцев депутаты привезли игрушки, материалы для детского творчества, развивающие игры, спортинвентарь.

Особую благодарность хочется высказать акционерам и сотрудникам МПЗ «Рублевский», какие смогли передать при посредничестве Сергея Гаврилова материальную помощь каждой семье беженцев. 

Отметим, что помощь беженцам, живущим под патронатом протоиерея Геннадия Заризде в Воронежской области – не разовая акция, а часть постоянной работы коммунистов в деле поддержки освободительного движения на Донбассе.

* * * 

На фото – беженцы из Донбасса, настоятель храма прот. Геннадий Заридзе, депутаты Сергей Гаврилов и Константин Ашифин, представитель МПЗ «Рублевский».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля