Последние новости

Реклама

На паромной линии Севастополь-Новороссийск добавят два парома

В январе на паромной линии между Севастополем и Новороссийском планируется ввод в эксплуатацию двух дополнительных паромов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, работающая с осени паромная линия себя оправдала. 

«Паромная переправа до Севастополя действует. В месяц осуществляется десять рейсов, то есть два рейса в неделю. В 2015 году к нам пойдут ещё два парома Новороссийск-Севастополь», — отметил губернатор.

Он добавил, что планируется организация морских контейнерных перевозок, для этого в Севастополе обустраивается контейнерная площадка.

Напомним, в октябре в Севастополь пришел первый грузовой паром из Новороссийска с продовольствием и промышленными товарами. По оценке городских властей, доставка  грузов для Симферополя и Бахчисарая через Севастополь финансово более выгодна, чем через Керчь и Феодосию. 

К концу месяца паромная линия Новороссийск-Севастополь начала работу в регулярном режиме. На линии работает паром «Санкт-Петербург». Полная загрузка парома составляет около 90 автофургонов, средняя скорость движения на маршруте — 12 узлов. Также возможна перевозка железнодорожных вагонов, автомобилей, трейлеров. Переход длится 18 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля