Последние новости

Реклама

За девять месяцев 2014 года предприятия Севастополя проводили внешнеторговые сделки с партнерами из 80 стран мира, в том числе со странами членами ЕС, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Севастопольстата, объёмы экспорта и импорта товаров г.Севастополя за январь–октябрь 2014г. составили соответственно $48689,4 тыс. и $90936,6 тыс.

По сравнению с соответствующим промежутком времени 2013 года экспорт увеличился на 1,7%, импорт — на 17,4%.

В страны ЕС было экспортировано 18,3% всех товаров.

Самые весомые экспортные поставки между стран-членов ЕС осуществлялись на Кипр, в Эстонию и Германию.

Среди других стран мира более всего экспортировались товары в Турцию, Ливан, Индию, Новую Зеландию, Саудовскую Аравию.

В частности, в общем объеме экспорта наибольшие поставки осуществлялись в Турцию — 41,0%, Ливан — 11,8%, Кипр — 10,4% и Индию — 9,3%.

Среди наибольших стран-партнеров экспорт товаров увеличился в Алжир в 256,4 раза, Хорватию — в 250,7 раза, Латвию — в 12,4 раза, Ливан — в 10,7 раза, Кипр — в 8,7 раза, Вьетнам – в 8,3 раза. Одновременно сократился экспорт в Данию — на 75,8%, Германию — на 68,0%, Великобританию – на 53,4%.

Основу товарной структуры экспорта г.Севастополя составляли недрагоценные металлы и изделия из них; продукты растительного происхождения; машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование; жиры и масла животного или растительного происхождения.

Из стран ЕС импортировано 10,8% всех товаров.

Среди стран ЕС самые весомые импортные поступления товаров осуществлялись из Италии и Германии, между других стран мира — из Турции и Китая.

В общем объеме импорта города наибольшие поступления осуществлялись из Турции – 80,7%, Италии — 4,6%, Китая — 3,8%, Германии — 2,3%.

Импорт товаров между наибольших стран-партнеров увеличился из Турции — в 8,6 раза, Италии — в 5,4 раза.

Основу товарной структуры импорта г.Севастополя составляли изделия из камня, гипса, цемента; разные промышленные товары; недрагоценные металлы и изделия из них; машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля