Последние новости

Реклама

Экспорт пищевых продуктов за январь-май этого года составил 8997,5 тыс. дол. CША или 1,3% от общего объёма экспорта Крыма, что на 17,2% больше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 года.

В частности, из Крыма вино-коньячная продукция экспортируется в более чем 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Россию, Беларусь, Польшу, Японию, Тайвань, Китай, Латвию, Эстонию, США, Германию, Бельгию, Канаду, Великобританию. Основными предприятиями – экспортерами являются ГП «Завод шампанских вин «Новый свет», ДП «Крымский Винный Дом», ГК НПАО «Массандра», ООО «Алеф-Виналь-Крым», ООО «ВП «Дионис» ЛТД, ПАО «Солнечная долина», ООО «Евпаторийский винзавод», ООО «Маглив».

Кроме того, за январь-май экспортировано продуктов из мяса и рыбы на сумму 981,2 тыс. дол. США или 0,2% от общего объёма экспорта. Основными экспортерами являются ООО «Пролив», «Научно-производственное предприятие «Восток», поставляющие рыбные консервы в Россию, Армению, Киргизию, Казахстан, Узбекистан.

За указанный промежуток времени поставлено на экспорт макаронных изделий и готовых продуктов из зерновых культур на сумму 336,5 тыс. дол. США. Макаронные изделия экспортируют в Молдавию, Армению, Монголию, Грузию.

Помимо этого, экспортируются кондитерские изделия, какао и продукты из него (695,4 тыс. дол. CША). Экспортеры кондитерских изделий ООО «Симферопольская фабрика сладостей» и ООО «Заря» поставляют на экспорт кондитерские изделия в Таджикистан, Туркмению, Киргизию.

Есть возможность для экспорта сухого молока. Предприятия, какие имеют экспортные возможности для поставки сухого молока: филиал «Раздольненский маслодельный завод», ПАО «Крыммолоко», ООО «Новатор».

(По информации Министерства аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля