Последние новости

Реклама

Аксенов: Поклонская обязательно будет генералом

Прокурор РК Наталья Поклонская в силу своих профессиональных качеств и стремления продвинуться по службе обязательно получит звание генерала.

Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» озвучил глава республики Сергей Аксёнов.

- Она (Поклонская) желает получить степень кандидата юридических наук, есть желание продвинуться по службе. Я считаю, что она должна быть генералом — тут вообще без вариантов. Наталья — это крымский бренд, будем её поддерживать всеми силами, — отметил Аксёнов.

Он напомнил, что в активный промежуток времени Крымской весны Наталья Поклонская продемонстрировала мужество, в отличие от многих мужчин-прокуроров, не справившихся с возложенной на них ответственностью.

- Наталья Владимировна вела себя очень мужественно в данный переходный промежуток времени. Мы сменили 6 потенциальных прокуроров за три дня… Приглашали мужчин, какие работали в прокуратуре и были лояльны к России, тем не менее стержня ни у кого из них не оказалось: одного жена не пустила, другой заболел, у третьего прыщик выскочил. А Наталья Владимировна ходила в Киеве с георгиевской лентой, оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с негодяями и подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что необходимо Крыму? Мы спросили её: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все. Где ещё в мире есть красивая и молодая женщина-прокурор, участвующая в мирном переходе из одной страны в другую и обеспечивающая безопасность? — сказал Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля