Последние новости

Реклама

Прокуратура и правительство подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера, 29 мая, прокурор РК Наталья Поклонская и и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов пописали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Необходимость в таком сотрудничестве в республике в настоящее время стоит наиболее остро ввиду того, что органам власти предстоит масштабная работа, направленная на оперативное принятие нормативных правовых актов в самых различных сферах жизнедеятельности.

Для того, чтобы обеспечить соответствие формирующейся региональной нормативной правовой базы федеральному законодательству, прокуратура нацелена на оказание всемерного содействия органам исполнительной власти республики в этой работе путём участия прокурора во всех стадиях разработки и принятия нормативных правовых актов.

Подписанты были единодушны в том, что совместная работа в рамках заключенного соглашения окажет позитивное влияние на качество регионального нормотворчества.

Кроме того, прокурором республики даны указания городским, районным и межрайонным прокурорам об организации аналогичной работы с органами местного самоуправления.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля