Последние новости

Реклама

Делегация Кимирсеновского Социалистического Союза Молодежи по приглашению Ленинского Комсомола посетила Россию

В промежуток времени с 29 ноября по 6 декабря 2014 года Ленинский Комсомол принимал делегацию корейских товарищей во главе с заместителем председателя ЦК КССМ по международным делам товарищем Чен Ен Воном.
Напомним, что российские комсомольцы не так давно посещали Корею. Делегация ЛКСМ РФ во главе с первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ Анатолием Долгачёвым в составе 14 человек находилась в КНДР с 26 сентября по 3 октября. В комсомольской делегации были представлены депутаты регионального и городского уровней, члены комиссии ЦК КПРФ по молодежной политике и делам семьи, сотрудники аппарата ЦК ЛКСМ РФ, секретари региональных и местных отделений комсомола из 8 регионов нашей страны.

Центральный комитет Ленинского Комсомола подготовил насыщенную программу пребывания гостей с Корейского полуострова на территории России.

В первый же день после прилета в Москву и небольшого отдыха в гостинице корейские товарищи посетили выставку в Российском государственном историческом музее, посвященную жизни и деятельности В.И. Ленина, а также Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

На следующий день, 30 ноября, гости детально познакомились с музеем-заповедником «Горки Ленинские» в Подмосковье. Корейские комсомольцы очень интересовались жизнью и бытом В. И. Ленина, отмечая его скромность и высокую работоспособность. 1 декабря корейская делегация посетила гостиницу Метрополь, где в 2001 году останавливался лидер КНДР товарищ Ким Чен Ир, а также Московский Кремль. Данный день пребывания гостей с Корейского полуострова на российской земле завершился торжественным вечером памяти в честь Великого руководителя корейского народа товарища Ким Чен Ира, со дня кончины которого 17 декабря исполняется ровно три года.

Открыл и вел вечер Федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Дальнему востоку РФ Павел Ашихмин. С основными докладами посвященными жизни и деятельности генералиссимуса Ким Чен Ира выступили заместитель председателя ЦК КССМ по международным делам Чен Ен Вон, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев, какие отметили выдающиеся заслуги товарища Ким Чен Ира в мировом рабочем и коммунистическом движении, а также в становлении ядерного потенциала КНДР. В прениях также выступили Председатель ЦКРК ЛКСМ РФ Игорь Макаров, руководитель группы солидарности с КНДР социальной сети вконтакте Виталий Лебедев, комсомольцы Дмитрий Лисицин и Павел Климачёв.

В последующий день прошёл протокол возложения венка к могиле неизвестного солдата у кремлевской стены. От имени пятимиллионного отряда Кимирсеновского социалистического союза молодежи  корейская делегация поклонилась памяти советских воинов отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, возложила цветы к мавзолею В.И. Ленина, могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены. Далее в данный день  ждал концерт лауреата премии Ленинского комсомола группы «Гренада», подготовленный в их честь, а в ночь со 2 на 3 декабря делегация в сопровождении представителей ЛКСМ РФ выехала в Санкт-Петербург.

На перроне Финляндского вокзала вместе со своей большой командой гостей встречала секретарь ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Санкт Петербургского ГК ЛКСМ РФ Анна Клочкова. Поприветствовав делегацию, ленинградские комсомольцы рассказали вкратце историю города-героя Ленинграда, который в 2001 году посещал генералиссимус Ким Чен Ир. В первой половине дня, корейские товарищи посетили Петропавловскую крепость и Эрмитаж. Вечером того же дня прошло торжественное заседание питерского актива ЛКСМ РФ, посвященное памяти товарища Ким Чен Ира. Следующий день гости с Корейского полуострова также провели в Санкт-Петербурге. Они посетили Смольный, смотровую площадку Исаакиевского собора, университет физкультуры и спорта. Стоит отметить высокую организацию приема делегации, которую организовали Санкт-Петербургский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ. Корейские товарищи ещё долго восторженно обменивались впечатлениями от программы пребывания в городе на Неве и отметили боеспособность комсомольцев города-героя Ленинграда.

По прибытии в Москву 5 декабря корейские гости посетили Московский Государственный университет им. Ломоносова, а также смотровую площадку на Воробьевых горах.

В тот же день состоялась встреча делегации из КНДР с заместителем председателя ЦК КПРФ Дмитрием Новиковым. Со стороны ЦК КПРФ во встрече принял участие заместитель председателя СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, а также первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачёв. Товарищ Чен Ен Вон и Дмитрий Новиков обменялись мнениями. Дмитрий Новиков рассказал о деятельности КПРФ и её фракции в Государственной Думе. Он также сообщил, что Компартия России достойно прошла через испытания 1990-х годов и сегодня является крупнейшей оппозиционной силой страны. Говоря о международном сотрудничестве, заместитель председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что ЦК КПРФ ведёт активную работу по укреплению связей с коммунистическими и рабочими партиями мира. Большую роль в расширении взаимодействия левых сил играют молодёжные организации. Российские комсомольцы развивают сотрудничество со своими товарищами в Китае, Вьетнаме, Кубе и, конечно, КНДР. Особую роль при этом имеют прямые и непосредственные контакты. Так совсем недавно делегация ЛКСМ РФ совершила дружественный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Есть готовность к расширению общих проектов с участием детей и молодёжи – тех, кому дальше строить отношения дружбы и добрососедства между нашими народами.

Руководитель делегации корейского комсомола, заместитель председателя ЦК КССМ по международным делам Чен Ен Вон подробно проинформировал о том, какие задачи решает их организация под руководством Трудовой партии Кореи и её руководителя товарища Ким Чен Ына. Гости сообщили, что в ходе поездки им удалось побывать в Столице России и Санкт-Петербурге. За это время они познакомились с работой партийных и комсомольских организаций двух крупнейших городов России. Отдельная благодарность прозвучала в адрес руководства КПРФ за помощь в проведении совместной выставки «История дружбы», приуроченной к 65-летию первого исторического официального визита великого вождя корейского народа Ким Ир Сена в СССР. Гости подчеркнули стремление развивать дальнейшее сотрудничество с российским комсомолом.

В завершение встречи делегация из Корейской Народно-Демократической Республики высказала самые добрые пожелания в адрес лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова. В свою очередь, Д.Г. Новиков передал гостям материалы, отражающие деятельность Компартии России, и пожелал успехов в их деятельности.

Этот насыщенный день закончился для гостей из Кореи прощальным ужином, так как на следующий день 6 декабря им уже необходимо было вылетать на Родину. Во время прощания товарищ Чен Ен Вон и другие члены корейской делегации выражали благодарность российским комсомольцам за теплый приём и насыщенную культурную программу, а также выразили надежду, что обмен опытом между двумя организациями будет продолжаться и углубляться, как и отношения между КНДР и Российской Федерацией в целом. Также удалось договориться об увеличении квоты в Международном Сондовонском детском лагере для российских детей и развитии ряда совместных экономических проектов между двумя молодежными организациями. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля