Последние новости

Реклама

На базе «Крымхлеба» и Симферопольского хлебокомбината Совмин создал два предприятия

Имущество национализированных предприятий «Крымхлеб» и ПАО «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» перешло в одноименные государственные унитарные предприятия (ГУП) РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом говорится в распоряжении республиканского правительства.

Согласно документу, целью деятельности предприятий является удовлетворение потребности населения, предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности в продуктах переработки продовольственного и фуражного зерна, незернового сырья, получение прибыли.

- Предметом деятельности ГУП РК «Крымхлеб» является производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, а также предоставление соответствующих услуг в этих областях, — отмечается в распоряжении.

ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» будет заниматься производством продуктов мукомольной и крупяной промышленности, оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем, предоставлением услуг по складированию и хранению сельскохозяйственной продукции, а также в сферах растениеводства и животноводства.

- ГУП РК «Крымхлеб» и ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» относятся к ведению Министерства поселкового хозяйства РК, — говорится в документе.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Совета министров РК Николая Янаки.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля