Последние новости

Реклама

Магаданская область. Коммунисты отметили десятилетие организации "Семейный марафон"

15 мая во всем мире отмечается День семьи и в честь этого праздника силами энтузиастов – представителей разных учреждений культуры и образования города Магадана – ежегодно, начиная с 2004 года, проводится в нашем городе «Семейный марафон».
Сначала это был ряд мероприятий, проводившихся в течение недели в мае месяце, направленных на активизацию жизненного потенциала магаданской семьи, ответственной за свое благополучие, рождение и воспитание детей, а также информационную поддержку магаданских семей и организацию совместной деятельности организаций города в помощь семье и образовательным учреждениям. В 2008 году к «Семейному марафону» присоединились члены правления Магаданского отделения общественной организации «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Н.Г. Денисова и О. А. Киселева.

В 2011 г. на основе уже существующей фактически общественной организации было создано юридическое лицо – некоммерческое партнерство по развитию отношений семьи и гражданского сообщества города «Семейный марафон», регистрацию которого взяла на себя коммунист Наталья Геннадьевна Денисова. Председателем Правления организации «Семейный марафон» стала проректор МО ГАУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров», кандидат психологических наук, доцент Виктория Владимировна Каранова. В правление вошли сотрудники областной библиотеки им. Пушкина, областных детской и юношеской библиотек, СВГУ, Пенсионного фонда, Молодежного центра.

За 10 лет существования «Семейного марафона» была проведена огромная работа по пропаганде традиционных семейных ценностей. Ежегодно в мае каждая организация, являющаяся членом некоммерческого партнерства проводила свои мероприятия в рамках Дня семьи. Члены Магаданского отделения общественной организации «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» О. А. Киселева и Н. Г. Денисова проводили мероприятия совместно с Областным Советом ветеранов войны и труда, поддерживающие связь поколений, а также с многодетными семьями, семьями в клубах по месту жительства.

Магаданское областное отделение КПРФ ежегодно оказывало спонсорскую помощь для мероприятий «Семейного марафона», а в этом году на проведение юбилея выделило 10 000 рублей на праздничное оформление зала и подарок. Юбилей проводился в виде отчета о проделанной работе с вручением благодарственных писем организациям – участникам, партнерам и спонсорам. На мероприятии присутствовало более 100 человек, в том числе мэр г. Магадана и представитель областной администрации, а также журналисты всех телевизионных каналов и газет.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля