Последние новости

Реклама

Проверка контрольно-счетной палаты снова вскрыла объёмы затрат властей Амурской области на самопиар

На восхваление чиновников бюджетное учреждение транжирит десятки миллионов бюджетных денег. 
Разговоры о том, что жителям области придется потуже затянуть пояса, слышны уже не один месяц. Экономить власти собираются на всём: урежут многие целевые программы, приостановят или отменят выплаты, заморозят льготы и субсидии. Во многом, сегодняшнее состояние Амурского бюджета – результат жизни властей на широкую ногу, которую они вели несколько последних лет. Благодаря «эффективным» управленцам область вогнали во многомиллиардные долги, сопоставимые с годовым бюджетом региона. На что же тратили средства, взятые в кредит?

Одна из существенных статей расходов, без которых Амурское правительство никак не может обойтись – это пиар в средствах массовой информации. Властям кровь из носу требуется рассказывать из каждого утюга о своих «заслугах» перед амурчанами. Ежедневно с максимальной интенсивностью жителям области вдалбливают информацию о том, как Приамурью повезло с губернатором, каких невероятных достижений добилась партия «Единая Россия», если есть одобрямс сверху, усердно  кричит «держи вора» группа поддержки из «Народного фронта».

Чтобы журналисты рассказали про такие благие дела, денег в бюджете хватит. Власть, судя по всему, не скупится, на промывку мозгов народу особенно, если есть возможность при этом прокрутить несколько десятков миллионов казенных рублей. О таком циничном отношении власти к бюджету и стремлении громче трубить о своих сомнительных заслугах Амурское отделение КПРФ говорило уже неоднократно. Буквально год назад первый секретарь Амурского обкома партии Роман Кобызов обнародовал результаты депутатского  расследования  о расходах  Амурских  властей  на средства  массовой  информации. Стали ли после этого народные слуги более бережливыми в вопросе самопиара? Судя по всему на разоблачения им плевать с высокой колокольни.

Если взглянуть на отчёт о результатах проверки контрольно-счетной палатой Амурской области ГУБ «Агентство по массовым  коммуникациям  «АмурМедиа» за прошлый год, то станет ясно, что экономить на пропаганде никто не собирается.  Так, рассказы так называемого «Областного телевидения» о том, как хорошо живется амурчанам благодаря заботе партии власти, обошлись бюджету в 17 с лишним миллионов рублей. Государственной телерадиокомпании пришлось выплатить за информационные услуги более 21 миллиона. Только на публикацию информации в интернете на собственном сайте «Порт Амур» пришлось потратить 90 тысяч рублей.

Мы публикуем результаты проверки КСП, чтобы все желающие могли убедиться куда уходят бюджетные деньги из небогатой областной казны. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля