Последние новости

Реклама

В Керчи прошёл семинар по противодействию коррупции
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в библиотеке им. Белинского состоялся семинар на тему противодействия коррупции. В нем приняли участие и.о. заместителя городского головы Денис Подлесных, представители прокуратуры, общественности и другие, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Керчи.

На встрече было подчеркнуто, что коррупция – одно из самых существенных препятствий экономического роста и развития любого государства. Постоянное развитие и совершенствование муниципального правового регулирования, обеспечение прозрачности и открытости, однозначность толкования муниципальных правовых актов – ключ к успешной реализации профилактических мероприятий по противодействию коррупции. Так, один из вопросов семинара касался обращений граждан в горсовет, в котором они не всегда находили взаимопонимание с сотрудниками отделов. Другие вопросы касались предпринимательства.

«Внимание сосредоточено на вопросах правового регулирования противодействия коррупции, выявления роли правотворческой функции в борьбе с коррупцией, участия различных категорий публичных структур в реализации антикоррупционной политики», — отметили в горсовете.

С целью недопущения проявлений коррупции, формирования у общественности активной жизненной позиции по предотвращению и противодействию коррупции горсоветом был принят во взаимодействии с прокуратурой ряд нормативно-правовых актов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля