Последние новости

Реклама

В Керчи на замену коллектора выделили первые деньги
В Керчи 3 декабря прошла 9 сессия городского совета. На заседании внесли изменения в решение 44 сессии городского совета «О бюджете муниципального образования городской округ Керчь на 2014 год», сообщает издание «Керчь.ФМ».

На сессии пояснили, что 28 ноября было принято решение Советом министров РК «О перераспределении средств и внесение изменений в распоряжение Совета министров Крыма».

«В связи с этим, бюджету города выделяется дополнительно 9 000 000 рублей в качестве субвенции из бюджета РК в местный бюджет на проведение расходов не учитываемых при определении межбюджетных трансфертов, в том числе на инвестиционный проект по социально-экономическому развитию», — отметила Галина Плужникова.

Эти 9 000 000 рублей выделили на ремонт коллектора по улице Горького, какие необходимо освоить в этом году.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев рассказал, что деньги выделили не на капитальный ремонт коллектора, а на его замену:
«Со стороны материковой России стоят машины с новыми трубами. Мы их специально заказывали. Данные трубы длительного использования (срок до 50 лет) Казанского завода. Скоро начнутся работы по укладке нового коллектора. Это только начало работ. Коллектор будет заменен полностью. Одной проблемой в Керчи станет меньше».

Также он отметил, что 9 000 000 рублей — это деньги, какие надо освоить в этом году. В 2015 году работы будут продолжены. Общая стоимость этого проекта 67 000 000 рублей, в данную сумму входит и асфальтирование улицы.

Напомним, что в Керчи проводили замену коллектора, где провалилась дорога. Также, на замену коллектора желали выделить 3 млн рублей, а не 9 млн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля