Последние новости

Реклама

В России впервые отметят День Неизвестного солдата
Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении 3 декабря в России новой памятной даты — Дня Неизвестного солдата. Об этом сообщила Керчь.ФМ пресс-служба Керческого горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Эта памятная дата была установлена в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными», отмечено в сообщении.

Основанием для установления памятной даты именно в данный день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Правительства России. На месте захоронения праха неизвестного солдата 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля