Последние новости

Реклама

Ангел рядом

«Дети-Ангелы Мурмана» приглашают мурманчан на акцию.

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

В России он проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Во многих регионах страны проходят декады, посвященные Международному дню инвалидов, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия. Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» подготовила ряд мероприятий, какие направлены на интеграцию «особых» детей в общество.

Декада откроется акцией «Ангел рядом», которая пройдёт в ТРЦ «Форум» 2 декабря с 18.00 до 19.30. Дети в костюмах ангелов встретят гостей мероприятия и пригласят их на небольшой концерт. В программе запланированы выступления детских творческих коллективов, работа аква-гримера, научное шоу «Открывашка». Фотографы студии «Жёлтый жук» снимут на память самые запоминающиеся моменты акции.

«Мы желаем познакомить жителей Мурманска и области ближе с жизнью «особых» детей, показать жизнеутверждающий настрой их семей», - говорят организаторы акции.

Подробную информацию о проведении акции можно узнать у организатора по тел. +7 909 557 44 57 - Оксана Кошевич.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2014 | Разделы: События
Метки: Ангел, рядом
2 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля