Последние новости

Реклама

Комсомольцы на пикете рассказали пензенцам о «законе Ротенберга»

В минувшую субботу, 15 ноября, активисты Пензенского Комсомола провели в Пензе пикет против рассмотрения в Госдуме так называемого «закона Ротенберга». Акция протеста состоялась в «гайд-парке» – в сквере около ДК им. Дзержинского. Комсомольцы держали в руках плакаты: «Путин – главный спонсор олигархов!»; «Олигарх! Заткни свой РОТенберг!».
Как пояснил организатор мероприятия Иван Финогеев, в данный день в Москве проходит антиолигархический марш и поэтому пензенские активисты ЛКСМ решили поддержать его пикетом, на котором в доступной форме донести до прохожих суть законопроекта №607554-6, получившего в народе название «закон Ротенберга».

Напомним, что «закон Ротенберга» предполагает получение компенсаций из федерального бюджета тем, чье имущество было отчуждено неправомерными решениями иностранных судов. Таким образом, ещё больше денег простых налогоплательщиков будет идти на нужды олигархов, прежде всего, лояльных Кремлю.

Порадовало, что акция нашла поддержку между проходящих мимо пензенцев. Но были и те, кто не знает вообще об этом законопроекте, но после получения разъяснений люди выражали солидарность с протестующими. И и вправду, проблемы бизнесменов и чиновников, попавших под меры, не должны решаться за счёт федерального бюджета. Само по себе внесение этого законопроекта является циничным, особенно на фоне сокращения социальных расходов.

Пикет продолжался около часа и завершился без происшествий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля