Последние новости

Реклама

Президентский вид спорта в Крыму

Крымскую Федерацию дзюдо и самбо с июня 2010 года возглавляет Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, который и сам регулярно тренируется на татами, являя собой пример человека ведущего активный и здоровый образ жизни. С его именем сегодня крымские дзюдоисты и самбисты связывают надежды на реальный прорыв в изменении ситуации с условиям подготовки наших спортсменов.

- Я возглавил крымскую Федерацию дзюдо и самбо, не просто для «галочки», а потому что переживаю за состояние дел в этом виде спорта, - говорит «МК в Крыму» Владимир Андреевич. – Дзюдо я увлекся лет в 18 и посвятил этому долгих… да, по сути, всю жизнь посвятил – до сих пор занимаюсь. К сожалению, после завершения активной спортивной карьеры, я переключился с дзюдо на другие виды спорта. Но вот уже лет 10 как я вернулся на ковер и тренируюсь минимум по часу раз в неделю. Дзюдо - это же не просто занятие спортом. Дзюдо – это философия. Дзюдо - познание себя, осознание, что ты должен совершенствоваться от тренировки к тренировке.

- Помимо постижения философии, вы же и спортивных результатов добились?

- Я поздно пришел в борьбу. Как правило, все к этому времени уже имели какой-то результат. Тем не менее, и я кое-чего добился: выполнил норматив мастера спорта, был победителем многих турниров - выигрывал республиканские чемпионаты и первенства армейских округов. Увы, по окончанию службы в спортивной роте, завершил и свою профессиональную карьеру спортсмена. Но самым большим достижением в дзюдо я считаю свое спортивное долголетие.

- Какие ближайшие планы у вашей федерации?

- На следующий год, на базе спорткомплекса «Динамо» - в аварийном здании, где располагался бассейн, мы планируем реконструкцию. Там будет создан главный центр борьбы в Крыму – будем делать там четыре ковра. Это будет самый большой борцовский зал в нашей Республике.

- Не исключаете встречи с президентом Путиным на татами?

- Ну почему нет? Бороться с президентом это большая честь для любого спортсмена. И кто бы ни победил, не имеет значения - здесь же важен символизм такой встречи.

Катерина Трутько,
«Московский комсомолец в Крыму»

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2014 | Разделы: События
14 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля