Последние новости

Реклама

По материалам сотрудников УНМ ГНС в Крыму возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов главным бухгалтером одного из крупных крымских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На предприятии проведена внеплановая выездная проверка по вопросам своевременности, достоверности, полноты начисления и уплаты НДС и налога на прибыль при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности за три последних года с двумя десятками  «фиктивных» предприятий, входивших в состав выявленного «конвертационного» центра», – сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки составлен акт, согласно выводам которого должностными лицами предприятия формировалась затратная часть и налоговый кредит от предприятий, с которыми деятельность фактически не велась, в результате чего занижен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 7 миллионов гривен. С учетом штрафных санкций в бюджет доначислено более 8,8 миллионов гривен.

 В настоящее время сумма погашена в полном объеме. Уголовное дело направлено в прокуратуру АРК для согласования постановления об освобождении от уголовной ответственности главного бухгалтера предприятия на основании ч. 4 ст. 212 УК Украины и направления в суд.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля