Последние новости

Реклама

В Крыму по законам РФ перерегистрировали пока только 15% автомобилей
В Крыму перерегистрировали по российским законам 120 тыс. из порядка 800 тыс. автомобилей (15%) и переоформили 110 тыс. из более одного миллиона водительских прав (11%).  Об этом начальник управления ГИБДД в Крыму Анатолий Борисенко сообщил на заседании Совета министров Крыма во вторник 11 ноября, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«С момента вхождения Крыма в состав России мы столкнулись с проблемой: на территории республики зарегистрированы более 800 тыс. транспортных средств, какие нуждаются в перерегистрации, и с вопросом – более миллиона замены водительских удостоверений. На сегодняшний день перерегистрировали 120 тыс. транспортных средств и заменили порядка 110 тыс. водительских удостоверений», – сказал Борисенко.

Он сообщил также, что штат МРЭО в Крыму составляет 77 человек, из них 17 – аттестованные сотрудники, 60 – вольного найма.

К примеру, в Приморском крае России: 270 сотрудников МРЭО, из них лишь 25 – вольного найма.

Ранее, чтобы снизить ажиотаж, крымские депутаты обратились в Госдуму России с просьбой разрешить продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года.

Чтобы сократить очереди, Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) Государственной инспекции безопасности дорожного движения обязали работать по субботам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля