Последние новости

Реклама

Точную дату начала ремонта и перекрытия движения городские власти не называют. Водителей заранее просят ездить из Севастополя в Симферополь и обратно по президентской трассе или через Терновку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ремонт инкерманского моста в соответствии с программой дорожной деятельности должен был начаться ещё 20 октября. Как сообщает правительство Севастополя, ремонт моста через реку Черная на автомобильной дороге «Симферополь – Бахчисарай — Севастополь» должен длиться не менее месяца и завершиться 20 декабря.

Водителей просят использовать для движения в направлении Симферополя альтернативные направления, в том числе через посёлок Терновка.

По неофициальной информации от дорожников, ремонт должен начаться в понедельник, 10 ноября, тем не менее может и задержаться. Это связано с вопросами подключения техники к электричеству.

Как только ремонт начнётся, мост перекроют.

По информации начальника дорожного отдела городского казенного учреждения в г.Севастополе Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Юрия Черевко, в результате ремонта на мосту будут решены проблемы с температурными швами, сделают покрытие, мост будет зачищен и обработан антикоррозийным составом. Также отремонтируют теплотрассы, находящиеся под мостом и все поддерживающие конструкции.

«На месяц минимум мост будет перекрыт», — сообщил Ю.Черевко.

В управлении транспорта «Севастопольской газете» сообщили, что альтернативная схема движения готовится и согласовывается с Госавтоинспекцией. Она будет обнародована позже. Что касается общественного транспорта, возможно маршрутки, следующие из Севастополя в Инкерман, будут доезжать до моста и высаживать пассажиров, которым придется пересаживаться на другой транспорт за мостом.

Напомним, несколько лет назад мост через реку Черную уже ремонтировали — производили замену покрытия, меняли ограждение. Тогда движение транспорта через мост было ограничено одной полосой. Тем Не Менее совсем скоро на проезжей части снова появились ямы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля